Опубликовано 08 ноября 2015, 15:05

Две точки незаконной продажи алкоголя выявлены в Гольянове

В магазинах торговали спиртным после 23.00
В ходе антиалкогольных рейдов на востоке столицы были выявлены два магазина, торговавших алкоголем после 23.00 Об этом сообщается на сайте префектуры ВАО.

В ходе антиалкогольных рейдов на востоке столицы были выявлены два магазина, торговавших спиртными напитками после 23.00. Об этом сообщается на сайте префектуры ВАО.

Рейд проводился 6-го ноября поздним вечером силами движения «Безопасная столица» и участковых инспекторов.

«Активисты наведались по двум адресам: в магазин на улице Уральской, дом 13 и в магазин на Щелковском шоссе, дом 85. На эти торговые точки неоднократно жаловались жители. Ночами здесь собирается подвыпившая публика, нарушая покой людей, спящих в ближайших домах. Местные жители утверждают, что обстановка вокруг складывается криминогенная: потасовки, крики стали уже плохой традицией. Чтобы удостовериться, что незаконная торговля алкоголем имеет место быть, активисты совершили контрольную закупку, заплатив помеченной купюрой», — сказано на сайте префектуры.

После того, как контрольная покупка была совершена, в магазин входили сотрудники полиции и составляли протокол.

Активисты обещают проводить такие рейды еженедельно, причем не только в Гольянове, но и во всем ВАО.

Проект «Безопасная столица», созданный по инициативе «Единой России», стартовал в июне. Его цель — мониторинг бытовых правонарушений при активном взаимодействии с правоохранительными органами и местными властями.