Опубликовано 06 сентября 2015, 13:20

Многотысячная колонна участников московского велопарада начала движение

Мероприятие направлено на поддержку развития велосипедной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах
Несколько тысяч велосипедистов вышли на маршрут традиционного московского велопарада. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили участники акции.

Несколько тысяч велосипедистов вышли на маршрут традиционного московского велопарада. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили участники акции.

В нынешнем году 30-километровая трасса пролегает от Звездного бульвара в Северо-Восточном округе до парка «Красная Пресня» на Мантулинской улице в Центральном округе. На финише участников ждет пикник.

Там же состоится демонстрация документальной ленты «Велосипеды против машин». Показ организован совместно с Музеем Москвы и состоится в рамках фестиваля современного документального кино о городе и человеке «Центр».

Также на финише размещена фотовыставка «На работу на велосипеде». Она будет проходить в парке «Красная Пресня» до 30 сентября. Мероприятие направлено на поддержку развития велосипедной инфраструктуры и призвано повысить безопасность на дорогах.

Велопарад проводится департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let`s bike it!.