Опубликовано 22 сентября 2015, 09:30

В Новой Москве хотят построить бизнес-парк за 100 миллиардов рублей

На реализацию проекта потребуется около семи лет
Бизнес-парк площадью около трех миллионов квадратных метров планируют построить на территории Новой Москвы инвесторы из международной инвестиционной группы ЗАО «МИГ». Стоимость проекта оценивается в 100 миллиардов рублей.

Бизнес-парк площадью около трех миллионов квадратных метров планируют построить на территории Новой Москвы инвесторы из международной инвестиционной группы ЗАО «МИГ». Об этом со ссылкой на главу столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщило агентство «Москва».

Предполагается, что бизнес-парк появится в 52 километрах от Московской кольцевой автодороги на территории рядом с узловой сортировочной железнодорожной станцией «Бекасово» и Киевским шоссе.

«Реализация всего проекта рассматривается в четырех фазах с учетом поэтапного ввода в эксплуатацию объектов до семи лет. Объекты инвестиций в реализацию проекта составят около 100 миллиардов рублей», — подчеркнул Жидкин.

По его словам, бизнес-парк даст городу около 50 тысяч новых рабочих мест.

Глава департамента добавил, что проект помимо прочего предусматривает строительство международного бизнес-центра ITEC, создание объектов гостиничной и транспортно-логистической инфраструктуры.