Опубликовано 08 апреля 2018, 12:39

Благодатный огонь провезли в московском метро

Огонь перевозили под надзором пожарных
Благодатный огонь в московские храмы доставили сотрудники транспортного комплекса, в том числе на метро. По словам представителя пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, огонь перевозили в специальных лампадах под надзором пожарных.

Благодатный огонь в московские храмы доставили сотрудники транспортного комплекса, в том числе на метро. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля сотрудники транспортного комплекса перевезли благодатный огонь по Кольцевой линии метро, по Кремлевскому кольцу, Садовому кольцу, Третьему транспортному кольцу и Московской кольцевой автодороге», — рассказал собеседник агентства.

Огонь перевозили в специальных лампадах. Перевозка осуществлялась по технологии, которую применяли в прошлом году.

«Безопасную для пассажиров перевозку огня в метро обеспечили сотрудники пожарной охраны метрополитена совместно с инспекторами службы безопасности. При себе у них были переносные огнетушители. На движение и безопасность пассажиров мероприятие не повлияло», — заключил собеседник агентства.