Опубликовано 20 июля 2017, 13:40

Благоустройство первых участков Садового кольца завершится в ближайшее время

Через несколько дней работы закончатся на улице Житная и улице Коровий вал
Работы по благоустройству первых участков Садового кольца — улицы Житная и улицы Коровий вал — планируется завершить уже через несколько дней. К настоящему времени почти все работы по благоустройству в центре Москвы уже завершены, оставшиеся улицы планируют привести в порядок ко Дню города.

Работы по благоустройству первых участков Садового кольца — улицы Житная и улицы Коровий вал — планируется завершить уже через несколько дней. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает агентство «Москва».

«Несмотря на аномальную погоду, работы по реконструкции московских улиц идут с опережением графика... В частности, мы уже раскрыли для движения большую часть Бульварного кольца, и вот открываются первые участки Садового кольца», — отметил Собянин в ходе осмотра работ.

Мэр столицы подчеркнул, что почти все работы по благоустройству в центре Москвы уже завершены, оставшиеся улицы планируют привести в порядок ко Дню города. «Конечно, мы не будет держаться этой даты. Будем вводить их по мере готовности», — пояснил градоначальник.

Как уточняется в релизе пресс-службы мэра и правительства Москвы, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ, в рамках работ на Житной и Коровьем Валу тротуары вымостили новой гранитной плиткой. Кроме того, там проложили новые водостоки, отремонтировали существующие и установили новые смотровые колодцы и водоприемные решетки, а также убрали под землю воздушные кабельные линии.

В дальнейшем вдоль улиц установят 129 лавочек, урн и других малых архитектурных форм, 110 новых фонарей с энергосберегающими светильниками и 12 уличных торшеров. Осенью на этих улицах высадят 97 лип и кленов и более 5,8 тысячи кустарников.

В 2017 году в Москве проходит уже третий этап программы «Моя улица», который стал масштабнее двух предыдущих: всего власти рассчитывают благоустроить более 80 улиц, площадей, переулков, набережных и въездных групп столицы. Наиболее заметные изменения произойдут в центре Москвы, в районе Зарядья, на набережных и в «Музейном квартале» на Волхонке. В дальнейшем реализация программы продолжится, но работы будут вестись только на небольших участках и не будут так усложнять дорожную ситуацию.