Опубликовано 09 июня 2017, 14:52

Более 150 мероприятий пройдет в Москве в честь Дня России

Центральным событием празднования станет концерт на Красной площади
Более 150 праздничных мероприятий пройдет в московских музеях, парках и культурных центрах с 10 по 12 июня в честь Дня России. Наиболее крупные мероприятия состоятся 12 июня. Центральным мероприятием празднования станет концерт на Красной площади.

Более 150 праздничных мероприятий пройдет в московских музеях, парках и культурных центрах с 10 по 12 июня в честь Дня России, сообщается на официальном сайте столичного правительства mos.ru.

«Центральным мероприятием празднования станет концерт на Красной площади. Порядок и безопасность в столице обеспечат свыше 8,7 тысячи сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников», — говорится в сообщении.

Самые массовые мероприятия пройдут в городе в понедельник, 12 июня. Так, в парке Победы на Поклонной горе откроется гала-концерт фестиваля «Щит и лира», а в музее-заповеднике «Коломенское» — музыкальный фестиваль «Россия». На Триумфальной площади в рамках фестиваля «Черешневый лес» пройдет культурно-развлекательная программа с экспозицией Третьяковской галереи «Искусство XX века».

Завершит программу праздничный фейерверк.

ранее стало известно, что в центре столицы на Красной площади по случаю Дня России дадут более 500 салютных залпов. Также в честь праздника на главной площади Москвы также состоится концерт, попасть на который можно будет только по пригласительным билетам. Ожидается, что его посетят около 30 тысяч горожан.