Опубликовано 12 июня 2017, 18:46

Более 200 тысяч человек отпраздновали День России в «Сокольниках»

В парке мероприятия проходят сразу на нескольких площадках
Более 200 тысяч москвичей приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня России в парке «Сокольники». В парке к празднику приурочено сразу несколько событий. В частности, на Фестивальной площади прошла «Большая тренировка» телеканала «МАТЧ-ТВ», где выступил знаменитый российский мотоэкстремал Марат Канкадзе.

Более 200 тысяч москвичей приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня России в парке «Сокольники». Об этом в понедельник, 12 июня, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.

«Сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка», - отмечается в сообщении.

В «Сокольниках» к празднику приурочено сразу несколько событий. На Фестивальной площади прошла «Большая тренировка» телеканала «МАТЧ-ТВ», где выступил знаменитый российский мотоэкстремал Марат Канкадзе. Для футбольных фанатов там выставили кубок Российской футбольной премьер-лиги, который в этом году впервые за 16 лет завоевал ФК «Спартак».

После на той же Фестивальной площади пройдет концерт «Наши в городе», хедлайнером которого станет культовая российская рок-группа 7Б.

На Фонтанной площади парка проходит другая концертная программа с диджей-сетами. Главным событием там стала встреча с российским гимнастом, 4-кратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.

На эстраде «Ротонда» с 11:00 до 20:00 проходит III Московский фестиваль современной литературы, который посетил популярный российский Youtube-блогер Николай Соболев. Недавно он выпустил книгу «Путь к успеху».