Опубликовано 21 июня 2017, 03:03

Более 400 спасателей обеспечат безопасность во время выпускного в Москве

Главные торжества пройдут в Парке Горького
Более 400 спасателей и пожарных обеспечат безопасность во время празднования школьного выпускного в Москве. На дежурство привлекут 90 единиц спецтехники, в том числе еще мотогруппу на пожарно-спасательных мотоциклах BMW R1200GS, три санитарных вертолета и один пожарный.

Более 400 спасателей и пожарных обеспечат безопасность во время празднования школьного выпускного в Москве. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы со ссылкой на департамент безопасности города.

На дежурство привлекут 90 единиц спецтехники, в том числе еще мотогруппу на пожарно-спасательных мотоциклах BMW R1200GS, три санитарных вертолета и один пожарно-спасательный. Еще 54 единицы техники останутся в резерве.

За безопасностью на воде проследят 75 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (МГПСС). Штаб будет открыт на поисково-спасательной станции «Крымский мост» в Парке Горького, который станет главной площадкой празднования.

Всего в 2017 году школы Москвы выпускают 54606 учеников, из них более 18,5 тысячи человек планируют отпраздновать окончание учебы в Парке Горького. В этом году торжество посвятят 870-летию столицы, а его главной темой станут «Эпохи Москвы».