Опубликовано 09 июня 2017, 12:11

Более 500 салютных залпов дадут на Красной площади в честь Дня России

Также для москвичей организуют бесплатные экскурсии
Более 500 салютных залпов дадут в центре столицы на Красной площади по случаю Дня России 12 июня. В честь праздника на главной площади столицы также состоится концерт, попасть на который можно будет только по пригласительным билетам. Ожидается, что его посетят около 30 тысяч горожан.

Более 500 салютных залпов дадут в центре столицы на Красной площади по случаю Дня России 12 июня. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В небо взмоет 500 разноцветных залпов. Фейерверк продлится пять минут», — отмечается в сообщении. Начнется фейерверк в 22:00.

В честь праздника на главной площади столицы также состоится концерт, попасть на который можно будет только по пригласительным билетам. Ожидается, что его посетят около 30 тысяч горожан.

Кроме того, для москвичей будут организованы бесплатные экскурсии. В частности, горожане смогут посетить новое здание картинной галереи Ильи Глазунова, где откроется музей сословий. Вход в него 12 июня будет свободным. В основном здании галереи для посетителей 11 июня проведут бесплатную тематическую экскурсию «Защитники земли Русской».

Бесплатные экскурсии ждут также посетителей парка «Царицыно», где расскажут об императрице Екатерине Второй и годах ее правления, и Московского зоопарка, где жители столицы смогут познакомиться с животными, обитающими в различных климатических зонах России, и послушать праздничный концерт.

Московский дом национальностей организует для москвичей пешеходную прогулку по городу, в ходе которой можно будет узнать о православных храмах Замоскворечья. Об истории одного из самых древних районов столицы, Мещанского, расскажут на обзорных экскурсиях в музее «Садовое кольцо».

Ранее сообщалось, что ко Дню России в 12 столичных кинотеатрах пройдет более 20 бесплатных сеансов. Зрители смогут увидеть отечественные картины, ставшие участниками и лауретами различных кинофестивалей.