Опубликовано 09 мая 2017, 16:54

Более 600 тысяч человек стали участниками шествия «Бессмертного полка» в Москве

Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД
Более 600 тысяч человек стали участниками проходящего в Москве в День Победы, 9 мая, шествия «Бессмертного полка» по состоянию на 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России. Отмечается, что люди с портретами своих родственников-ветеранов активно продолжают присоединяться к колонне.

Более 600 тысяч человек стали участниками проходящего 9 мая в Москве шествия «Бессмертного полка» по состоянию на 16:00. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«В столице более 600 тысяч человек принимают участие в шествие „Бессмертный полк“. Участники активно продолжают присоединяться к колонне», — говорится в сообщении.

Акция «Бессмертный полк» проводится в честь празднования Дня Победы в России и других странах. Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В 2015 году к шествию «Бессмертного полка» по всей России присоединились около 12 миллионов человек. В прошлом году число участников в нашей стране удвоилось. В общей сложности, шествия состоялись в 50 странах. В 2017 году акция проводится уже в десятый раз.