Опубликовано 06 мая 2017, 05:00

Москвичей научат выращивать бонсай в «Аптекарском огороде»

Мастер-класс пройдет 13 мая
Жители столицы смогут овладеть мастерством выращивания бонсай в «Аптекарском огороде». Мастер-класс пройдет 13 мая в рамках выставки «Бонсай — миниатюрные пейзажи из живых российских деревьев». Его участникам расскажут о различных способах формирования миниатюрных деревьев, а также о том, как за ними ухаживать.

Жители столицы смогут овладеть мастерством выращивания бонсай в «Аптекарском огороде». Об этом сообщается в релизе сада, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Бесплатный мастер-класс пройдет 13 мая в рамках выставки «Бонсай — миниатюрные пейзажи из живых российских деревьев». Его участникам расскажут о различных способах формирования миниатюрных деревьев, а также о том, как за ними ухаживать и какие инструменты при этом использовать. Проведет занятие художник бонсай Андрей Дарусенков, чьи бонсаи выставлялись в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина.

Выставку бонсаев все желающие смогут посетить в «Аптекарском огороде» с 12 по 19 мая. Посетители увидят миниатюрные сосны, яблони, березы, красную смородину и другие виды деревьев и кустарников, произрастающих в средней полосе и на Юге России. Некоторым из представленных растений насчитывается уже более 60 лет.

Недавно в саду также расцвела первая сакура, вишня Саржента. Увидеть цветущее дерево посетители смогут возле Субтропической оранжереи.