Опубликовано 03 сентября 2015, 13:35

На станции метро «Выставочная» до конца года откроют читальный зал

Начальник подземки собирается передать туда несколько книг из личной библиотеки
Читальный зал откроют на станции метро «Выставочная» до конца 2015 года. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

Читальный зал с технической литературой, посвященной железнодорожному транспорту и метрополитену, откроют на станции метро «Выставочная» Филевской линии до конца 2015 года. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, передает m24.ru.

«Попробуем сделать все по последнему слову техники. Очень много людей заходят в центр профориентации и спрашивают, где найти тот или иной документ, — объяснил Пегов необходимость нововведения. — Даже не библиотеку откроем, а современный читальный зал. Можно будет и в электронном виде книжки взять, можно будет чай и кофе там выпить».

По словам начальника метрополитена, в читальном зале можно будет также отсканировать документ или сделать его электронную копию.

«Я думаю, что до конца года мы это реализуем, чтобы в новогодние каникулы люди уже могли прийти, почитать», — заключил Пегов, добавив, что отдаст в читальный зал некоторые книги из личной библиотеки.

Ранее пресс-служба столичного департамента транспорта сообщала о том, что на станциях метрополитена могут появится стойки буккроссинга. Идея создания нового сервиса принадлежала сотрудникам Московского городского библиотечного центра.