Лицей в центре Москвы эвакуировали из-за разлитого брома
Из здания вывели 350 человекИз здания французского лицея в центре Москвы из-за разлитого брома эвакуировали 350 человек. Пострадавших при происшествии нет.
Из здания французского лицея в центре Москвы из-за разлитого брома эвакуировали 350 человек. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.
Инцидент произошел днем 22 января в учебном заведении по адресу: Милютинский переулок, дом 7а (по этому адресу находится французский лицей имени Александра Дюма). В экстренные службы поступило сообщение о разлитой в кабинете химии банке с бромом.
Прибывшие на место спасатели вывели из здания 350 человек. По предварительным данным, пострадавших при происшествии нет.
В кабинете провели проветривание. На место прибыла лаборатория МЧС, которая проводит замеры воздуха.
Продолжение темы: При разливе брома в лицее пострадали два человека.
Бром и его пары очень токсичны. Они могут вызвать раздражение слизистых оболочек, головокружение и носовые кровотечения. При более высоких концентрациях возможны спазмы дыхательных путей и удушье.