Опубликовано 21 апреля 2015, 12:37

Первый У-образный тоннель в Москве планируют открыть до конца апреля

Подземный коридор обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД
Первый У-образный тоннель на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе планируют открыть до конца апреля. На данный момент заканчиваются работы по монтажу систем освещения, систем диспетчеризации, а также ведутся работы по обратной засыпке тоннеля и притоннельных сооружений, переустройству сетей связи и отделочные работы.

Первый У-образный тоннель на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе планируют открыть до конца апреля. Об этом сообщается на сайте столичного департамента транспорта.

По словам пресс-службы ведомства, сейчас заканчивается монтаж систем освещения и систем диспетчеризации, ведется обратная засыпка тоннеля и притоннельных сооружений, переустройство сетей связи и отделочные работы.

У-образный тоннель длиной 940 метров обеспечит выезд транспорта с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в районе Северный проживает свыше 26 тысяч человек, и в будущем планируется комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тысяч квадратных метров, поэтому реконструкция Дмитровского шоссе необходима.