Опубликовано 11 февраля 2016, 14:09

Все буквы «М» над входами в московское метро останутся красными

Принадлежность станций к линиям подземки обозначат нужным цветом на крепежных стойках
Руководство московского метро не планирует менять цвет букв «М», установленных на входах в подземку, в зависимости от принадлежности станций к какой-либо ветке. Принадлежность станций к линиям подземки обозначат нужным цветом на крепежных стойках.
Все буквы «М» над входами в московское метро останутся красными
www.mos.ru

Руководство московского метро не планирует менять цвет букв «М», установленных на входах в подземку, в зависимости от принадлежности станций к какой-либо ветке. Такое заявление сделал начальник крупнейшего транспортного предприятия столицы Дмитрий Пегов, сообщает официальный портал правительства и мэра столицы.

«Речь идет о том, что мы дополняем наш указатель ножкой, на которой будут дополнительные световые указания в виде колец под буквой «М», которые будут обозначать, к какой линии относится данная станция. Если этих линий две или они пересадочные, значит, будет два кольца», — уточнил Пегов.

Такой стиль оформления уже использован при реконструкции павильона станции оранжевой ветки метро «Ботанический сад», а также на обновленной «Бауманской» (Арбатско-Покровская линия).

Красные объемные буквы-указатели «М» с подсветкой, ставшие одним из символов столицы, устанавливаются над вестибюлями станций и на других объектах подземки с 1930-х годов.