Опубликовано 20 октября 2015, 02:29

У будущей канатной дороги на Воробьевых горах появится остановка на набережной

Будет предусмотрено три пункта посадки-высадки пассажиров
У канатной дороги в Москве, которая должна быть построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года, может появиться дополнительный остановочный пункт — на набережной Москвы-реки.

У канатной дороги в Москве, которая должна быть построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года, может появиться дополнительный остановочный пункт — на набережной Москвы-реки. Об этом m24.ru рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Есть планы сделать спуск в два этапа: сверху с Воробьевых гор примерно от смотровой площадки до набережной реки, и переход канатной дороги через реку», — пояснил он.

До этого проект предполагал строительство двух станций — возле смотровой площадки на Воробьевых горах и в районе стадиона «Лужники».

«Дорога пройдет от смотровой площадки на Воробьевых горах через набережную и закончится в районе центральной оси стадиона "Лужники". Соответственно, пунктов посадки-высадки пассажиров будет три: в каждой из этих точек», — пояснил Кузнецов.

Протяженность новой воздушной трассы составит порядка 737 метров. Планируется, что канатная дорога будет совмещать три функции: экскурсионную, транспортную и спортивную. Зимой на фуникулере смогут подниматься горнолыжники.