Опубликовано 01 ноября 2015, 02:56

К представительству Петербурга в Москве принесли цветы и свечи

127 из 224 погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове — жители Северной столицы
Москвичи несут цветы и свечи к представительству Санкт-Петербурга в столице, расположенному на улице Спиридоновка, в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. 127 из 224 погибших в крушении Airbus A321 на Синайском полуострове — жители Северной столицы.

Москвичи несут цветы и свечи к представительству Санкт-Петербурга в столице, расположенному на улице Спиридоновка, в память о жертвах авиакатастрофы в Египте. Об этом сообщает НТВ.

Ранее в субботу мэр столицы Сергей Собянин в телеграмме губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко выразил соболезнования родным и близким погибших. «Потрясен известием о многочисленных человеческих жертвах в результате катастрофы пассажирского самолета, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Выражаю родным и близким погибших искренние и глубокие соболезнования», — говорилось в обращении.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по московскому времени. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров, в том числе 127 петербуржцев, и семь членов экипажа. Все они погибли.

1 ноября в России объявлено днем траура.