Опубликовано 24 августа 2015, 01:37

В системе каршеринга в столице сможет работать до 10 тысяч машин

Планируется покупать 100 автомобилей каждый месяц
В системе каршеринга в столице сможет работать около 10 тысяч автомобилей. Такие данные Агентству городских новостей «Москва» сообщил основной инвестор, владелец компании ООО «Каршеринг Руссия» и «Делимобиль» Винченцо Трани.

В системе каршеринга в столице сможет работать около десяти тысяч автомобилей. Такие данные Агентству городских новостей «Москва» привел основной инвестор, владелец компании ООО «Каршеринг Руссия» и «Делимобиль» Винченцо Трани.

По его словам, планируется покупать 100 автомобилей каждый месяц. При этом Трани считает важным ежемесячное увеличение количества автомобилей в системе, что даст возможность узнать об услуге пользователю, который раньше не пользовался этим сервисом.

«Если на рынке будет больше 10 тысяч автомобилей, он станет чересчур тесным, но до 10 тысяч компаниям будет комфортно работать», — пояснил Трани.

Власти Москвы 11 августа одобрили создание системы краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания.

Первые машины для краткосрочной аренды сервиса «Делимобиль» появятся на улицах города в конце августа. Услуга обойдется горожанам в 8,9 рублей за минуту использования.