Опубликовано 16 сентября 2015, 02:12

На новых территориях кладбищ появятся зоны психологического комфорта

В процессе присоединения участков будут сохраняться некоторые ландшафтные элементы
На всех кладбищах столицы при расширении территорий появятся зоны психологического комфорта. В процессе присоединения новых участков будут сохраняться некоторые ландшафтные элементы, например, лесопосадки.

На всех кладбищах столицы при расширении территорий появятся зоны психологического комфорта. Об этом m24.ru рассказал руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

По его словам, в процессе присоединения новых участков будут сохраняться некоторые ландшафтные элементы, например, лесопосадки. После благоустройства в них будут организованы мини-парки для эмоциональной разгрузки посетителей кладбищ. Он добавил, что такая зона комфорта уже есть на Троекуровском кладбище.

Сообщалось, что «Ритуал» планирует отказаться от оград вокруг могил на новых кладбищах столицы, чтобы сделать территорию кладбища максимально безбарьерной. Отмечать границы участков захоронений будут символические цокольные парапеты.

Во все проекты новых кладбищ изначально будут закладываться зоны эмоциональной разгрузки.

В настоящее время прорабатывается несколько проектов новых кладбищ. Так, новые участки для захоронения появятся на территории Новой Москвы. Также планируется расширить территорию Бутовского, Троекуровского, Домодедовского и Щербинского кладбищ.