Опубликовано 24 сентября 2015, 12:59

В ходе микропереписи опросят 117 тысяч москвичей

Демографическое исследование пройдет в октябре
В ходе микропереписи в Москве будет опрошено 117 тысяч жителей города. Об этом в четверг заявил руководитель Федеральной службы госстатистики (Росстат) Александр Суринов, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

В ходе микропереписи в Москве будет опрошено 117 тысяч жителей города. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Федеральной службы госстатистики (Росстат) Александр Суринов, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«В Москве микроперепись пройдет в 125 районах города. Всего в ходе обследования переписчики придут в 45 тысяч квартир, домов, частных владений», — отметил Суринов.

По словам главы Росстата, в столице для проведения опроса населения привлечено 275 переписчиков и 69 инструкторов.

Каждый переписчик будет иметь при себе паспорт и удостоверение с печатью МВД. Впервые в ходе подобных исследований переписчики будут носить с собой планшетный компьютер. По неблагополучным квартирам переписчики пойдут вместе с сотрудниками полиции.

Микроперепись населения пройдет в этом году с 1 по 31 октября. В опросный лист включено 28 вопросов. 17 из них аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года, 11 вопросов включены впервые. Среди них вопросы о родном языке, регистрации, желаемом количестве детей, здоровье, хронических заболеваниях.

Для защиты персональных данных при заполнении опросников фамилии, имена, отчества и адреса спрашивать не будут.