Опубликовано 23 января 2017, 15:20

Жеребьевка финальной части чемпионата мира по футболу пройдет в Кремле

Она состоится 1 декабря
Жеребьевка финальной части чемпионата мира по футболу пройдет в Кремлевском дворце съездов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко.

Жеребьевка финальной части чемпионата мира по футболу пройдет в Кремлевском дворце съездов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на вице-премьера Виталия Мутко. По его словам, она состоится 1 декабря.

«Мы предложили в качестве места проведения Кремлевский дворец съездов. Все это устроило ФИФА, и сейчас готовим эту финальную жеребьевку», — заявил Мутко.

Он отметил, что в этом году будет введен в эксплуатацию после реконструкции стадион «Лужники», на котором пройдут полуфинал и финал турнира.

В 2017 году с 17 июня по 2 июля в четырех городах России пройдет Кубок конфедераций 2017 года, который принято считать генеральной репетицией к чемпионату мира.

Чемпионат мира по футболу 2018 года будет проводиться с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В столице матчи пройдут на стадионах «Лужники» и «Открытие Арена».