Опубликовано 27 августа 2015, 05:38

В Сокольниках отпразднуют День российского кино

Зрителям разных возрастов покажут современные технологии кинопроизводства
В рамках празднования Дня Российского кино в столичном парке «Сокольники» 27 августа пройдут праздничные мероприятия. Основная идея — показать гостям парка и всем любителям киноиндустрии современные технологии производства российского кино.

В рамках празднования Дня Российского кино в столичном парке «Сокольники» 27 августа пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает департамент культуры Москвы.

Основная идея — показать гостям парка и всем любителям киноиндустрии современные технологии производства российского кино.

В частности, здесь состоится мото-вело-триал-шоу, сценическое фехтование в костюмах разных веков, мастер-классы, съемка настоящего трюкового кино с интерактивным участием зрителей.

У посетителей будет возможность попробовать себя в качестве каскадера, прыгнув со специальной 10-метровой вышки или сразившись на шпагах или мечах в историческом фехтовании.

В зоне «КиноЗоо» дети младшего возраста смогут пообщаться с животными-киноактерами, с которыми можно будет сфотографироваться. В зоне «КиноДети» ребята старшего возраста смогут принять участие в работе «Киноакадемии текущего времени», где под руководством преподавателей из ведущих московских киношкол будет проходить обучение съемкам кино и 3D-анимации.

В «Детском телецентре» пройдут мастер-классы, где детям расскажут про телевидение. Дети смогут дать свое первое интервью в прямом эфире и сделать свой собственный сюжет на волнующую их тему.

В разных уголках парка будут проходить вечерние показы. Здесь будет представлено как творчество молодых кинорежиссеров, так и первый опыт учащихся детских киношкол.