Опубликовано 10 мая 2017, 11:39

ЦОДД попросил столичных водителей сбавить скорость

Мероприятия в рамках акции «Сохрани жизнь. Сбавь скорость» пройдут в Москве с 8 по 14 мая
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предложил столичным автолюбителям поддержать всероссийскую акцию «Сохрани жизнь. Сбавь скорость», которая пройдет в стране с 8 по 14 мая. Информация об акции будет размещаться на 160 дорожных информационных табло по всему городу.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предложил столичным водителям поддержать всероссийскую акцию «Сохрани жизнь. Сбавь скорость». Информация об акции будет размещаться на 160 дорожных информационных табло. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«С 8 по 14 мая в стране пройдут мероприятия, связанные с международной акцией, посвященной Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Со своей стороны мы полностью поддерживаем данное мероприятие, так как считаем, что вопрос скорости является ключевым в части безопасности дорожного движения. Большое количество аварий происходит из-за превышения скоростного режима», — рассказал представитель ЦОДД.

В центре также отметили, что важно донести до каждого водителя, что снижая скорость, каждый автолюбитель делает безопасными не только дороги, но и бережет свою жизнь.