Опубликовано 14 сентября 2015, 12:47

Водителей на улицах Москвы хотят избавить от лишних перестроений

Для этого ЦОДД изменит траекторию полос движения транспорта
Дорожная разметка на столичных улицах будет изменяться для того, чтобы обеспечить приоритет «движению вперед». В ЦОДД считают, что это позволит водителям избежать лишних перестроений, которые становятся причиной пробок и аварийных ситуаций.

Дорожная разметка на столичных улицах будет изменяться для того, чтобы обеспечить приоритет «движению вперед». Об этом сообщил советник руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Андрей Мухортиков в авторской колонке на портале М24.ru.

«На некоторых улицах мы изменим траекторию полос, «изогнув» ряды так, чтобы те, кто едет прямо, оставались в своих полосах и не перестраивались. Поскольку это делается достаточно плавно, водители даже не почувствуют изгиба», — подчеркнул он.

По мнению Мухортикова, такое «канализирование» направлений позволит водителям избежать лишних перестроений, которые становятся причиной пробок и аварийных ситуаций.

Советник руководителя ЦОДД отметил, что до конца 2015 года траектория полос изменится на проспекте Андропова недалеко от станции метро «Коломенская», на улице Земляной вал перед Таганской площадью, а также в районе площади Красные Ворота.