Опубликовано 18 сентября 2015, 05:18

Казаки выразили готовность охранять школы и магазины в Москве

Охранная организация «Казачья стража» участвует в конкурсах на заключение контрактов
Казаки могут начать охранять столичные школы и магазины, рассказал казачий атаман Москвы Андрей Шустров. По его словам, охранная организация «Казачья стража» участвует в конкурсах, чтобы получить право охранять школы, магазины или другие учреждения.

Казаки могут начать охранять столичные школы и магазины. Об этом m24.ru рассказал казачий атаман Москвы Андрей Шустров.

По его словам, охранная организация «Казачья стража» участвует в конкурсах, чтобы получить право охранять школы, магазины или другие учреждения.

Сейчас «Казачья стража» занимается охраной МГУТУ имени Разумовского (Первый казачий университет). Казаки приступили к службе в июне 2015 года.

Казаки носят традиционную форму, в том числе брюки с лампасами, мундиры, папахи или фуражки. Оружие им носить с собой запрещено.

Организация «Казачья стража» создана по распоряжению правительства России. Ее учредителем стало «Центральное казачье войско». «Казачья стража» может охранять объекты и имущество, имеющие особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения, а также обеспечивать порядок в местах проведения массовых мероприятий.