Опубликовано 13 августа 2018, 12:47

Москва позаботится о дачниках

В подмосковных СНТ обустроят 400 детских и спортивных площадок
В садовых некоммерческих товариществах Подмосковья обустроят 400 детских и спортивных площадок. Они появятся более чем в 30 муниципальных образованиях Подмосковья. Места для площадок подобраны по просьбам местных жителей и дачников. Их расположение будет удобно и для жителей из близлежащих населенных пунктов.

Власти столицы обустроят в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) Подмосковья 400 детских и спортивных площадок. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Площадки появятся более чем в 30 муниципальных образованиях Подмосковья. В частности, их построят в Талдомском городском округе, городском округе Наро-Фоминск, городском округе Истра, городском округе Орехово-Зуево, Богородском городском округе, Солнечногорском муниципальном районе. На 255 объектах работы уже начались.

Места для площадок подобраны по просьбам местных жителей и дачников. «Их расположение удобно и для жителей из близлежащих населенных пунктов», — говорится в сообщении.

В мае депутаты Мосгордумы приняли закон, согласно которому москвичи смогут проголосовать на выборах мэра столицы за пределами города. Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года. Чтобы проголосовать на выборах не по месту регистрации, необходимо заранее подать заявление.