Опубликовано 13 декабря 2015, 04:51

В Зеленограде владелец «Лады» на спор утопил свой автомобиль в пруду

Владельца ждет наказание за загрязнение окружающей среды
Спасатели вытащили провалившийся под лед автомобиль из Михайловского пруда в Зеленограде. Автомобиль утонул после того, как его владелец поспорил с друзьями о том, выдержит ли лед машину. Теперь водителя ждет штраф и наказание за нарушение общественного порядка и загрязнение окружающей среды.

Спасатели вытащили провалившийся под лед автомобиль из Михайловского пруда в Зеленограде. Об этом сообщает в субботу, 12 декабря, пресс-служба столичного управления МЧС.

«Накануне вечером легковой автомобиль выехал и провалился под лед Михайловского пруда, расположенного в 15-м микрорайоне города Зеленограда. 12 декабря в 17:37 московские спасатели помогли извлечь легковой автомобиль из воды», — говорится в сообщении. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным портала Zelenograd.ru, автомобиль оказался на пруду и утонул после того, как его владелец поспорил с друзьями о том, выдержит ли лед машину.

В столичном ГИБДД заявили, что владелец «Лады» будет оштрафован. Он также будет привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка и загрязнение окружающей среды, передает агентство городских новостей «Москва».