Опубликовано 29 октября 2015, 12:50

К выходным давление в столичном регионе повысится до рекордных отметок

Метеочувствительным людям рекомендуют быть осторожными и запастись лекарствами
В московском регионе в связи с пришедшим антициклоном ожидается рекордно высокое атмосферное давление. В этих условиях синоптики рекомендуют метеочувствительным людям быть особо внимательными.

В московском регионе в связи с пришедшим антициклоном ожидается рекордно высокое атмосферное давление. Об этом сообщает ИА «Метеоновости».

В пятницу, 29 октября, давление повысится до 757 миллиметров ртутного столба, в субботу — до 762 миллиметров, в воскресенье ожидается до 767 миллиметров. При этом рекордное значение для октября составляет 769 миллиметров ртутного столба.

В этих условиях синоптики рекомендуют метеочувствительным людям быть особо внимательными.

«Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт, следует проявлять бдительность — запастись необходимыми лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться к врачу!» — отмечается в сообщении.

Напомним, что антициклон обеспечит жителям Москвы и области солнечную погоду. Однако он же будет способствовать охлаждению воздуха, особенно в ночные часы. Днем температура будет не более 1-4 градусов выше нуля, в ночные часы ожидаются минусовые отметки — 2-7 градусов мороза.

Подписывайтесь на новости МОСЛЕНТЫ в социальных сетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте