Опубликовано 25 августа 2015, 20:17

«Мосэнергосбыт» уведомил ММВБ о делистинге своих акций

Процедура прекращения операций с ценными бумагами может занять три месяца
Акционеры «Мосэнергосбыта» приняли решение прекратить биржевые операции с обыкновенными именными акциями компании. Соответствующее заявление уже направлено в адрес фондовой биржи ММВБ.

Акционеры «Мосэнергосбыта» приняли решение прекратить биржевые операции с обыкновенными именными акциями компании. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в акционерном обществе, соответствующее заявление уже направлено в адрес фондовой биржи ММВБ.

«После завершения процедуры, которая по правилам биржи может занять до трех месяцев, торги акциями ПАО «Мосэнергосбыт» будут прекращены», — добавили в пресс-службе.

Отмечается также, что операции с ценными бумагами «Мосэнергосбыта» после делистинга будут возможны только на внебиржевом рынке.

В пресс-службе напомнили, что до 1 сентября 2015 года будет действовать добровольное предложение о выкупе акций, направленное компанией «Интер РАО Капитал» акционерам «Мосэнергосбыта».

Эта энергосбытовая компания, поставляющая электроэнергию на территории Москвы и Подмосковья, является одной из крупнейших в России.