Опубликовано 27 ноября 2016, 17:21

Собянин поздравил женщин с Днем матери

Поздравление мэр Москвы разместил на своей странице в Twitter
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил женщин с Днем матери. Поздравление он разместил в своем микроблоге в Twitter.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил женщин с Днем матери. Поздравление он разместил в своем микроблоге в Twitter.

«Поздравляю с Днем матери всех, кто дарит жизнь! Спасибо за доброту, поддержку, безграничную любовь, которая согревает нас в любом возрасте», - написал мэр.

Также 27 ноября в столице прошел ряд мероприятий, посвященных празднику. В Дарвиновском музее состоялся фестиваль «Горлица». В Центральной детской библиотеке №14 прошла ярмарка «Мамина улыбка». Кроме того, выставка «Любимой маме» открылась в детской школе искусств «Надежда». А экспозиция «Портрет любимой мамы» была организована в доме культуры «Рублево».

День матери - международный праздник, но в каждой стране его отмечают в разные дни. Например, в Греции — 9 мая, в Египте — 21 марта, в Армении — 7 апреля, в Великобритании — в первое воскресенье марта. В США, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бразилии и во многих других его отмечают во второе воскресенье мая.

В России впервые именно под названием «День матери» праздник провели 30 октября 1988 года в бакинской школе, а официально утчредили в России 18 лет назад — указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 г. № 120 «О Дне матери».