Опубликовано 09 ноября 2015, 18:39

Число погибших в ДТП в Москве за год уменьшилось на четверть

Количество пострадавших при этом снизилось на 10 процентов
Число погибших в ДТП в Москве в 2015 году снизилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, количество пострадавших уменьшилось более чем на 10 процентов. Такие данные привел мэр Москвы Сергей Собянин во время праздничного концерта, приуроченного к Дню сотрудника органов внутренних дел.

Число погибших в ДТП в Москве снизилось на четверть за год. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время праздничного концерта в ГЦКЗ «Россия» накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

По словам мэра, важнейшую роль в снижении дорожного травматизма и в борьбе с угонами машин играло создание системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД.

«И хотя число машин в Москве растет, тем не менее мы видим результаты — только за 2015 год количество погибших в ДТП сократилось почти на четверть и количество пострадавших более чем на 10 процентов. За этими сухими цифрами стоят сохраненные жизни и здоровье более чем тысячи человек», — сказал Собянин.

В свою очередь начальник главного управления МВД РФ по Москве генерал-лейтенант Анатолий Якунин добавил, что всего за 10 месяцев раскрыто 43 тысячи преступлений — на 8,2 процента выше по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, в этом году на 112 процентов больше раскрыто преступлений, совершенных в составе этнических ОПГ.

День сотрудника органов внутренних дел традиционно празднуется 10 ноября.