Опубликовано 25 марта 2015, 19:49

В московском правительстве появится новый департамент

Новое ведомство по делам ГО и ЧС возглавит Олег Васюков
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился создать в структуре городских властей новый орган исполнительной власти — департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Ведомство создано «в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Москвы»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о создании в структуре городских властей нового органа исполнительной власти — департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации.

«Решением мэра департамент создан на базе управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы», — заявил источник. Он также отметил, что новый департамент создан «в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Москвы».

Новое ведомство возглавит начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы Олег Васюков. Структура займется межотраслевым регулированием в области гражданской защиты, защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ранее в Москве реорганизовали департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики, присоединив к нему комитет по туризму и гостиничному хозяйству.