Опубликовано 27 июня 2015, 11:57

Департамент транспорта призвал москвичей отказаться от поездок на автомобилях

В выходные в Москве ожидаются дожди и сильный ветер
Столичный департамент транспорта призвал автомобилистов по возможности отказаться от поездок. Из-за дождей и сильного ветра возможно осложнение дорожно-транспортной ситуации.

Столичный департамент транспорта призвал автомобилистов по возможности отказаться от поездок из-за непогоды. Об этом сообщает инфоцентр департамента.

В субботу и в воскресенье в городе будет идти дождь, местами сильный, возможны грозы, порывы ветра будут достигать скорости 15-20 метров в секунду.

Из-за этого возможны повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, а также могут быть повалены деревья, что приведет к осложнению дорожно-транспортной ситуации.

Если отказаться от использования личного автотранспорта невозможно, водителей просят быть внимательными на дороге, соблюдать дистанцию, скоростной режим и правила дорожного движения. Кроме того, автомобили лучше не парковать вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в течение дня субботы опубликовало столичное управление МЧС. Ведомство рекомендовало в целях безопасности закрыть окна в помещениях, а пешеходам советуют обходить рекламные щиты и шаткие строения.

В Мосводостоке сообщили о поступлении 18 заявок о скоплении воды на улицах. На всех участках, о которых сообщили жители, сотрудники предприятия устранили последствия ливней.