Опубликовано 24 августа 2017, 09:17

Дни открытых садов впервые пройдут в Москве в конце августа

В садах для горожан проведут лекции и экскурсии
Экологический марафон «Дни открытых садов» впервые пройдет в Москве с 25 по 30 августа. Акция будет приурочена к празднованию 870-летнего юбилея столицы. В ее рамках в 12 садах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, для горожан организуют лекции, экскурсии, мастер-классы и викторины.

Экологический марафон «Дни открытых садов» впервые пройдет в столице с 25 по 30 августа. Об этом в четверг, 24 августа, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Акция будет приурочена к празднованию 870-летнего юбилея Москвы. В ее рамках в 12 садах, расположенных на особо охраняемых природных территориях столицы, для горожан организуют лекции, экскурсии, мастер-классы и викторины. Проведут познавательные прогулки по садам сотрудники учреждения «Мосприрода». Все экскурсии и мастер-классы по садоводству можно будет посетить бесплатно, но на некоторые из них необходимо записаться заранее.

«Природные территории Москвы — это не только лесопарковые зоны, природные и ландшафтные заказники в черте города. На особо охраняемых природных территориях есть живописные и интересные сады, дендросады и аптекарские огороды. В дни открытых дверей здесь расскажут о редких растениях, а также о полезных и вредных свойствах трав и цветов», — пояснили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Так, в экомарафоне примут участие ландшафтный заказник «Лианозовский», эколого-просветительский центр «Царская пасека», экошкола «Кусково», сад имени Травникова, природная территория «Кузьминки-Люблино», вольерный комплекс «Дом лани» в Крюковском лесопарке, природная территория «Измайлово», природно-исторический парк «Москворецкий», эколого-просветительский центр «Воробьевы горы», ландшафтный заказник «Тропаревский», ландшафтный заказник «Долина реки Сходни в Куркине» и экоцентр «Битцевский лес».