Опубликовано 12 ноября 2015, 05:59

Власти Москвы смогут осуществлять онлайн-проверку документов мигрантов

Поставлена задача оформлять патент на трудовую деятельность за один день
Власти Москвы смогут осуществлять проверку документов мигрантов в онлайн-режиме, рассказала начальник столичного управления Федеральной налоговой службы Ольга Кириллова. По ее словам, поставлена задача оформлять патент на осуществление трудовой деятельности за один день.

Власти Москвы смогут осуществлять проверку документов мигрантов в онлайн-режиме. Об этом в интервью m24.ru рассказала начальник столичного управления Федеральной налоговой службы Ольга Кириллова.

По ее словам, поставлена задача оформлять патент на осуществление трудовой деятельности за один день. Однако пока технической возможности для этого нет. По установленным законом срокам процедура занимает 10 дней.

Кириллова добавила, что оптимизировать работу и сделать сроки предоставления услуги более сжатыми возможно, но для скорейшей реализации проекта необходимо плотное межведомственное взаимодействие.

Решать задачу сокращения сроков необходимо совместно разным ведомствам — УФМС по Москве, налоговой службе, федеральному казначейству, правительству Москвы, полиции и ФСБ, подчеркнула она.

«Думаю, что, когда будет создана возможность проверки документов мигранта в режиме онлайн, мы начнем оказывать услуги как можно быстрее», — отметила глава столичного УФМС.