Опубликовано 01 октября 2015, 10:31

В Москве заработал единый сервис продажи билетов на культурные мероприятия

На сайте «Дом билета» билеты можно будет приобрести без наценок
С 1 октября в Москве начал работать портал «Дом билета», на котором можно будет без наценок приобрести билеты на культурные мероприятия города. Пока сайт работает в тестовом режиме.

С 1 октября в Москве начал работать портал «Дом билета», на котором можно будет без наценок приобрести билеты на культурные мероприятия города, сообщает ТАСС. Пока сайт работает в тестовом режиме.

«На сайте москвичи и гости столицы смогут в режиме реального времени познакомиться с культурной афишей города и купить билеты в кино, театр, цирк, на выставку без переплат. Билеты на этом ресурсе будут продаваться по номиналу», — сообщили в московской мэрии.

Сайт разработан общественным объединением «Столичный цех деятелей культуры».

Кроме того, в октябре на 150 площадках заработают интерактивные панели «Окна Роста», с помощью которых горожане смогут узнавать о репертуаре учреждений культуры. На экране такой цифровой панели с помощью навигатора можно будет увидеть, какие достопримечательности расположены по дороге к выбранному учреждению культуры, а также заведения, где можно поесть или получить медицинскую помощь. Также планируется, что с помощью «Окон Роста» можно будет забронировать или купить билеты на различные мероприятия.