Опубликовано 04 февраля 2016, 10:46

СМИ сообщили о замораживании дорожного строительства возле Домодедово

Проекты планировалось реализовать к ЧМ-2018
Крупные дорожные проекты в районе аэропорта Домодедово, запланированные к Чемпионату мира по футболу 2018 года, оказались заморожены из-за нехватки средств в федеральном бюджете, сообщает «Коммерсантъ». Власти планировали провести реконструкцию существующей федеральной трассы А105 и построить новую платную дорогу между трассой М4 и аэропортом.

Крупные дорожные проекты в районе аэропорта Домодедово, запланированные к Чемпионату мира по футболу 2018 года, заморожены из-за нехватки средств в федеральном бюджете. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Власти планировали провести реконструкцию существующей федеральной трассы А105 и построить новую платную дорогу между трассой М4 и аэропортом. Однако на недавнем совещании в Минтрансе подмосковным властям было предложено подумать над альтернативными дорогами, которые можно построить за счет регионального бюджета.

По информации издания, министерство предложило администрации аэропорта «проработать вопрос» о присоединении строящейся на привокзальной площади эстакады к А105 за свой счет.

Кроме того, подмосковные власти вместе с Домодедово разрабатывают вариант подъезда к аэропорту со стороны «малой бетонки» (А107) за счет регионального бюджета. О какой именно дороге идет речь, пока непонятно, поскольку такая связь между аэропортом и А107 уже налажена.