Опубликовано 01 августа 2017, 10:50

Допоборудование для маломобильных пассажиров появится на ТПУ МЦК до конца года

Об этом попросили специальные организации по развитию безбарьерной среды
Дополнительное оборудование для маломобильных пассажиров появятся на ТПУ МЦК до конца года. До конца 2017 года будут установлены мнемосхемы, указатели со шрифтом Брайля и тактильная плитка, санитарно-гигиенические помещения дооборудуют специальными поручнями, а также запустят специальные подъемные устройства

Дополнительное оборудование для маломобильных пассажиров появятся на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК) до конца года. Об этом сообщается на официальном канале МЦК в Telegram.

«На ТПУ Московского центрального кольца появятся дополнительные устройства и приспособления для маломобильных пассажиров. До конца 2017 года будут установлены мнемосхемы, указатели со шрифтом Брайля и тактильная плитка, санитарно-гигиенические помещения дооборудуют специальными поручнями, а также запустят специальные подъемные устройства», — говорится в сообщении.

Решение об установке дополнительного оборудования принято на основании обратной связи, полученной железнодорожниками от пассажиров и специальных организаций по развитию безбарьерной среды.