Опубликовано 05 сентября 2015, 11:14

План праздничных мероприятий пришлось изменить из-за дождя

Осадки помешали вовремя начать шествие музыкантов на Тверской
Сильный дождь вынудил организаторов праздничных мероприятий к Дню города скорректировать планы — на Тверской улице более чем на полчаса задержалось начало шествия оркестров, принимающих участие в фестивале «Спасская башня». А музыканты были вынуждены выйти на парад в накидках-дождевиках.

Сильный дождь вынудил организаторов праздничных мероприятий к Дню города скорректировать планы. Так, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ, на Тверской улице более чем на полчаса задержалось начало шествия оркестров, принимающих участие в фестивале «Спасская башня». А музыканты были вынуждены выйти на парад в накидках-дождевиках.

Ранее в Росавиации сообщали, что с подмосковного аэродрома Чкаловский готовы подняться в небо для разгона туч десять самолетов Ан-26, Ан-12 и Як-40.

Отмечалось, что решение о применении спецавиации для обеспечения хорошей погоды в столицы будет принято по результатам воздушной разведки и уточнения «текущей метеорологической ситуации на подступах к столице».

Согласно прогнозу Росгидрометцентра, 5 сентября в первой половине дня в столичном регионе ожидается дождь, во второй половине дня осадки возможны местами. Воздух днем прогреется до +17… +19 градусов.