Опубликовано 20 ноября 2015, 11:44

Виновным в ДТП с 21 пострадавшим сочли водителя автобуса

По данным полиции, водитель нарушил ПДД
В ДТП с участием автобуса и маршрутки на юго-востоке Москвы, в результате которого пострадал 21 человек, виноват водитель автобуса. По данным полиции, столкновение произошло из-за того, что он не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу».

В ДТП с участием автобуса и маршрутки на юго-востоке Москвы, в результате которого пострадал 21 человек, виноват водитель автобуса. Об этом сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Авария произошла вечером 19 ноября на пересечении Рязанского проспекта и Самаркандского бульвара.

По данным полиции, 47-летний водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ» не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с маршрутным такси Ford Transit.

В результате ДТП 21 человек был доставлен в больницы. Из них 12 пострадавших госпитализированы, остальные отпущены после оказания необходимой помощи. Одна из пострадавших — шестилетняя девочка, ехавшая вместе с матерью в маршрутке, — находится в реанимации, ее состояние медики оценивают как тяжелое.

Медицинское освидетельствование показало отсутствие признаков опьянения у обоих водителей.

Сотрудники полиции проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.