Опубликовано 04 июня 2015, 09:42

ДТП на Новощукинской произошло из-за микроинсульта водителя

Водитель проходил предрейсовый медосмотр, и тогда все показатели его здоровья были в норме
Причиной ДТП на северо-западе Москвы стал микроинсульт, случившийся у водителя автобуса. Водитель проходил предрейсовый медосмотр и тогда все показатели его здоровья были в норм. 1 июня на северо-западе Москвы рейсовый автобус въехал в трамвайную остановку. Два человека погибли, четверо находятся в больницах города.

Причиной ДТП на северо-западе Москвы стал микроинсульт у водителя автобуса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в транспортном комплексе.

Из-за микроинсульта водитель автобуса потерял управление и врезался в трамвайную остановку. По словам источника, водитель проходил предрейсовый медосмотр, и тогда все показатели его здоровья были в норме.

1 июня на северо-западе Москвы рейсовый автобус въехал в трамвайную остановку. Погибли два человека, в том числе ребенок, еще шестеро пострадали.

Вопрос безопасности пассажиров на остановках уже поднимался в 2012 году. Тогда рассматривалась идея развернуть остановочные павильоны стенкой к проезжей части. «Стеклянная глухая стена, возможно, укрепленная снизу, будет "смотреть" на проезжую часть, защищать пассажиров от брызг с дороги, ну и, конечно, в плане безопасности такая конструкция предпочтительнее», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.