Опубликовано 27 августа 2015, 14:20

Число ДТП с общественным транспортом, в которых были пострадавшие, сократилось

Количество таких аварий уменьшилось с 2013 года на 25 процентов
За два года количество дорожных аварий с участием общественного транспорта Москвы, в которых пострадали люди, сократилось на четверть. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова

За два года количество дорожных аварий с участием общественного транспорта Москвы, в которых пострадали люди, сократилось на четверть. Об этом со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова сообщило агентство «Москва».

«Общее количество ДТП с пострадавшими снизилось практически на 25 процентов, это хорошая динамика», — подчеркнул руководитель транспортного предприятия.

Последняя крупная авария из этой серии произошла 20 августа на Ленинском проспекте, где столкнулись маршрутка и рейсовый автобус. В результате происшествия пострадали 10 человек, в том числе беременная женщина и ребенок. Предварительной причиной ДТП была названа невнимательность одного из водителей.

С января по июль 2013 года в Москве произошло 138 дорожно-транспортных происшествий с участием наземного городского пассажирского транспорта, в которых пострадали 155 человек.