Опубликовано 22 октября 2015, 20:20

Чистоту воздуха в районе московского НПЗ можно проверить на специальном экране

Информация обновляется круглосуточно
Московский нефтеперерабатывающий завод установил специальный экран, на котором в круглосуточном режиме сообщается информация о состоянии атмосферного воздуха вблизи предприятия.
Чистоту воздуха в районе московского НПЗ можно проверить на специальном экране
media.gazprom-neft.ru

Московский нефтеперерабатывающий завод установил специальный экран, на котором в круглосуточном режиме сообщается информация о состоянии атмосферного воздуха вблизи предприятия. Сообщение об этом опубликовано на сайте МНПЗ.

«На экране отображается текущее содержание оксида углерода, углеводородов группы С1-С10, диоксида серы и азота, сульфида водорода и бензола. Специальная шкала показывает текущее значение и предельно допустимую концентрацию по каждому из указанных веществ», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что установка такого экрана не являлась обязательным условием для контроля деятельности завода. Однако руководство предприятия установило его в целях более открытого информирования общественности о состоянии атмосферы в районе МНПЗ.

Анализ состояния воздуха основывается на результатах лабораторных замеров с различных точек вблизи предприятия. Экологические параметры соблюдены в соответствии с федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».