Опубликовано 26 февраля 2016, 03:51

Троих мужчин задержали в Новой Москве за разбойное нападение и угон экскаватора

Подозреваемых поймали на 41-м километре Калужского шоссе
В Новой Москве сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении и угоне экскаватора за 2,5 миллиона рублей. Их поймали на 41-м километре Калужского шоссе.

В Новой Москве сотрудники полиции задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении и угоне экскаватора за 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Как пояснили в ведомстве, в полицию обратился 32-летний представитель одной из частных организаций с заявлением о разбое. Правоохранители выяснили, что несколько неизвестных напали на водителя экскаватора, работающего в фирме заявителя. Угрожая ему предметом, похожим на пистолет, они связали потерпевшему руки и ноги скотчем и похитили экскаватор.

«Для задержания злоумышленников был объявлен план "Перехват". В ходе патрулирования по маршруту на обочине 41-го километра Калужского шоссе полицейскими был замечен похищенный экскаватор-погрузчик, возле которого находились трое мужчин. Они были задержаны», — рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.