Опубликовано 23 сентября 2015, 13:03

Жители Зеленограда могут остаться без освещения в подъездах

Управляющая компания задолжала почти 20 миллионов рублей «Мосэнергосбыту»
«Мосэнергосбыт» намерен ограничить поставки электроэнергии на объекты управляющей компании «Жилищник района Савелки» за нарушение договорных отношений по оплате потребленной электроэнергии.

«Мосэнергосбыт» намерен ограничить поставки электричества в дома, находящиеся в управлении компании «Жилищник района Савелки». Причина этому — долги коммунальщиков перед энергетиками. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Ограничения начнутся в четверг, 24 сентября. Они коснутся освещения в местах общего пользования нескольких многоквартирных домов, которые обслуживаются управляющей компанией в Зеленограде.

«Долг ГБУ «Жилищник района Савелки» составляет 18,8 миллиона рублей. В общую сумму долга входят неисполненные перед энергетиками обязательства за декабрь 2013 года, май – август 2014 года, а также май – август 2015 года», — сообщили в компании.

«Мосэнергосбыт» ведет переговоры с руководством управляющей компании, а также с префектом Зеленоградского АО по вопросу погашения задолженности. О сложившейся ситуации проинформированы прокуратура Зеленограда и заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

В компании «Жилищник района Савелки» МОСЛЕНТЕ отказались прокомментировать намерение «Мосэнергосбыта», однако отметили, что знакомы с ситуацией и предложили дождаться конкретных действий энергетиков.

Компания-должник была уведомлена об ограничении поставок электроэнергии 8 сентября, отметили в пресс-службе.