Опубликовано 27 ноября 2015, 12:37

Кремлевскую елку выбрали в Истринском районе Подмосковья

Дерево соответствует всем кремлевским стандартам
Кремлевская ель — 2015 найдена: дерево выбрали в Истринском районе Подмосковья. Ель соответствует «кремлевскому стандарту»: ее возраст составляет 100 лет, высота — 30 метров.

Кремлевская ель — 2015 найдена: дерево выбрали в Истринском районе Подмосковья, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление делами президента РФ.

Как отметили в ведомстве, ель соответствует «кремлевскому стандарту»: ее возраст составляет 100 лет, высота — 30 метров. Кроме того, дерево растет недалеко от дороги, так что его будет проще транспортировать в Москву.

Срубить ель планируют 16 декабря, 18 декабря ее доставят в Москву, а 19-го она будет установлена на Соборной площади Кремля. Еще пара дней уйдет на украшение праздничного дерева.

В 2014 году главная новогодняя елка страны была выбрана в Рузском районе Подмосковья. Столетняя ель была высотой в 31 метр.

В рамках новогодних представлений в Кремле кроме общероссийской елки проводится также патриаршая елка, а в один из дней проходят представления, адаптированные для детей с нарушением слуха.