Опубликовано 06 ноября 2015, 16:02

Новогодние елки в Москве станут пышнее и выше

Каждая пятая елочная конструкция в столице будет новой
Искусственные ели, которые украсят улицы Москвы к предстоящим новогодним праздникам, будут выше и объемнее, чем прежде. Об этом сообщил столичный департамент СМИ и рекламы.

Искусственные ели, которые украсят улицы Москвы к предстоящим новогодним праздникам, будут более высокими и объемными, чем прежде. Об этом сообщил столичный департамент СМИ и рекламы.

«Модернизация елочного парка начнется с увеличения роста новогодних красавиц — они вытянутся в высоту до 27 метров, станут пышнее за счет дополнительного объема хвои и получат новую и яркую обнарядку», — отметили в пресс-службе.

В целом же елочные конструкции будут обновлены на 20 процентов, добавили в департаменте.

«Полностью будет заменена классическая елка «Триумфальная» высотой 25 метров. Добавятся две стволовые ели нового типа — «Имперская», которые будут установлены перед Большим Каменным мостом и на Арбатской площади. Высокие пышные ели будут установлены на территории Новой Москвы», — говорится в сообщении.

Всего на территории столицы будет установлено 62 искусственных елки. Что касается общей суммы затрат на оформление Москвы новогодними елями, то она составит почти 259 миллионов рублей.