Опубликовано 13 октября 2015, 09:57

Шесть подстанций скорой помощи появятся в Москве за три года

До конца 2015 года в эксплуатацию будет введена подстанция в поселке Северный в СВАО
В Москве за три года построят шесть подстанций. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

В Москве за три года построят шесть подстанций. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Ввод в строй новых подстанций позволит сократить время прибытия врачей «скорой» к пациентам. В среднем по Москве медики приезжают на вызов через 12,7 минуты.

До конца 2015 года в эксплуатацию будет введена подстанция скорой помощи в поселке Северный в Северо-Восточном округе столицы. В 2016 году начнут работу еще две подстанции на 20 машиномест: в городе Щербинка и в районе Даниловский.

В 2017 году откроются подстанции в промзоне «Котляково» и на улице Летчика Бабушкина. Начато их проектирование.

Также новая подстанция появится в 2018 году в городе Московский Новомосковского округа.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин отмечал, что в ТиНАО за три года введены в эксплуатацию шесть объектов здравоохранения, в том числе две стационарные поликлиники на 700 посещений в смену и четыре модульных поликлиники в небольших населенных пунктах на 500 посещений в смену.

Подстанция скорой медицинской помощи рассчитана на круглосуточное оказание помощи населению, в том числе экстренной внебольничной и внеполиклинической.