Опубликовано 17 сентября 2015, 13:34

Полиция начала выяснение обстоятельств инцидента между таксистом-автохамом и «скорой помощью»

Дознаватели опросят руководство таксомоторной компании, чтобы установить личность водителя
Полиция начала административное производство по факту непредоставления преимущества транспортному средству со спецсигналами. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщил глава столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов.

Полиция начала административное производство по факту непредоставления водителем такси преимущества автомобилю «скорой помощи», который двигался с включенными спецсигналами. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщил глава столичного ГУ МВД Андрей Галиакберов.

Поводом для начала расследования послужила видеозапись в интернете, на которой водитель такси на Третьем транспортном кольце не пропускает «скорую помощь».

«В рамках проверки установлено, что данная автомашина такси принадлежит частному таксомоторному предприятию, которое предоставляет его в лизинг, — сказал полицейский. — Сегодня руководство компании будет опрошено в целях установления водителя, находившегося за рулем автомашины в момент совершения административного правонарушения».

Андрей Галиакберов также напомнил, что водителя «скорой помощи», выложившего видео с регистратора, просят обратиться в ГИБДД.