Опубликовано 25 августа 2015, 13:26

СК проверяет обстоятельства травмирования ребенка в столичном метро

Мальчик повредил руку, опустив ее на ступеньку движущегося эскалатора
Сотрудники Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку по факту травмирования ребенка в столичном метрополитене. При спуске по эскалатору пятилетний мальчик опустил руку на ступеньку, в результате чего «получил скальпированную рану левой кисти».

Сотрудники Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку по факту травмирования ребенка в столичном метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Москве.

Инцидент произошел 23 августа на станции «Площадь Революции». При спуске по эскалатору пятилетний мальчик опустил руку на ступеньку, в результате чего «получил скальпированную рану левой кисти», отметили в ведомстве. Пострадавшего ребенка доставили в медучреждение, где оказали необходимую помощь.

В Следственном комитете проводятся проверочные мероприятия.

За прошедшую неделю это уже второй случай травмирования ребенка на эскалаторе. Предыдущий инцидент произошел 18 августа на станции метро «Чистые пруды». Тогда пострадал двухлетний мальчик. При сходе с эскалатора его нога оказалась зажатой между ступеньками и платформой. Ребенок был направлен на лечение в специализированный детский центр.